Kreismeisterschaften 2013
des KSSV Neustadt – 5. Wochenende
Am Samstag, 06.
April und Sonntag, 07. April 2013 standen bei den Kreismeisterschaften des
Kreissportschützenverbandes Neustadt die
Disziplinen
Unterhebelrepetierer, Sportpistole cal 22, Zentralfeuerpistole und GK
Pistole-Revolver auf dem Programm.
Geschossen wurde im Schießsportcenter des SV Steinhude.
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Sportgewehr Juniorinnen B
Gold
Yvonne Prinzhorn
SV Frielingen
486 Ring
Sportgewehr Damen
Gold
Heike Wehrmann
SV Frielingen
522 Ring
KK – Sportpistole – Jugend
Gold
Jenny Fienemann
SV Kolenfeld
488 Ring
Silber
Tobias Tischatzke
SV Havelse
440 Ring
KK – Sportpistole – Schützen
Gold
Ingo Hahne
SV Kolenfeld
513 Ring
Silber
Gregor Chwila
SV Osterwald U/E
511 Ring
Bronze
Michael Gröbe
SV Blumenau
471 Ring
KK – Sportpistole – Damenalt
Gold
Heike Körber
SV Osterwald U/E
527 Ring
Silber
Martina Schulze
SV Kolenfeld
396 Ring
KK – Sportpistole – Altersklasse
Gold
Heinz Körber
SV Osterwald U/E 548
Ring
Silber
Friedhelm Kuchta
SV Kolenfeld
520 Ring
Bronze
Friedrich Huhn
SV Bokeloh
519 Ring
Mannschaftskreismeister Altersklasse SV Kolenfeld
KK – Sportpistole – Senioren
Gold
Rolf Hoch
SV Blumenau
522 Ring
Silber
Fritz Hüssin
SV Kolenfeld
496 Ring
Bronze
Heinz-Peter Schmidt
SV Steinhude
487 Ring
Sportpistole 9 mm Schützen
Gold
Sebastian Kuchta
SV Kolenfeld
260 Ring
Silber
Jan Budesheim
SV Bokeloh
240 Ring
Bronze
Gerhard Karl Schiewek
SV Bolkeloh
181 Ring
Mannschaftskreismeister Schützenklasse SV Steinhude
Sportpistole 9 mm Altersklasse
Gold
Ulrich van de Weyer
SV Steinhude
354 Ring
Silber
Friedhelm Kuchta
SV Kolenfeld
316 Ring
Bronze
Heinz-Peter Schmidt
SV Steinhude
302 Ring
Zentralfeuerpistole offene Klasse
Gold
Ulrich van de Weyer
SV Steinhude
531 Ring
Silber
Friedrich Huhn
SV Bokeloh
484 Ring
Bronze
Rolf Hoch
SV Blumenau
478 Ring
Mannschaftskreismeister offene Klasse SV Kolenfeld
Sportrevolver .357 Schützenklasse
Gold
Jan Budesheim
SV Bokeloh
307 Ring
Silber
Sebastian Kuchta
SV Kolenfeld
243 Ring
Mannschaftskreismeister Schützen SV Steinhude
Sportrevolver .357 Altersklasse
Gold
Ulrich van de Weyer
SV Steinhude
355 Ring
Silber
Christian Kotulla
SV Steinhude
320 Ring
Bronze
Dirk Stadelhoff SV
Bokeloh
302 Ring
Sportpistole .45 ACP Altersklasse
Gold
Ulrich van de Weyer
SV Steinhude
371 Ring
Silber
Hans-Hermann Lübbert
SV Bokeloh
307 Ring
Bronze
Heinz-Peter Schmidt
SV Steinhude
304 Ring
Unterhebelrepetierer Schützenklasse
Gold
Heinz-Peter Schmidt
SV Steinhude
327 Ring
Silber
Jürgen Eckert
SV Bokeloh
327 Ring
Bronze
Ulrich van de Weyer
SV Steinhude
316 Ring
Mannschaftskreismeister Schützenklasse SV Bokeloh
Unterhebelrepetierer cal. 22 Schützenklasse
Gold
Dirk Stadelhoff
SV Bokeloh
331 Ring
Silber
Friedhelm Kuchta
SV Kolenfeld
322 Ring
Bronze
Heinz-Peter Schmidt
SV Steinhude
311 Ring
Mannschaftskreismeister Schützenklasse SV Bokeloh
Die Kreismeisterschaften enden am nächsten Wochenende in
Langenforth (Vorderlader Gewehr und Ordonanzgewehr)
und Kolenfeld (Standard Pistole und Vorderlader Pistole)