Kreismeisterschaften 2013
des KSSV Neustadt – 4. Wochenende
m Samstag, 23.
März 2013 standen bei den Kreismeisterschaften des Kreissportschützenverbandes
Neustadt die KK 100m Disziplinen auf
dem Programm.
Geschossen wurde im Schießsportcenter an der Wilkenburger
Straße.
Die Ergebnisse im Einzelnen:
KK 100m Schützenklasse
Gold
Holger Deiter
SV Luthe
265 Ring
Silber
Marco Ertel
SV Luthe
259 Ring
Bronze
Nils Borges
SV Luthe
237 Ring
Mannschaftskreismeister SV Luthe
KK 100m Damen
Gold
Heike Wehrmann
SV Frielingen
252 Ring
KK 100m Altersklasse
Gold
Andreas Thiele
SV Steinhude
206 Ring
KK 100m Senioren
Gold
Heinrich Koopmann
SV Frielingen
233 Ring
KK Auflage 100m Altersklasse
Gold
Walter Wegener
SV Frielingen
291 Ring (letzte Serie 98)
Silber
Friedhelm Kuchta
SV Kolenfeld
291 Ring (letzte Serie 97)
Bronze
Dirk Bund
SV Kolenfeld
286 Ring
KK Auflage 100m Damenaltersklasse
Gold
Heidrun Feise
SV Osterwald U/E
297 Ring
Silber
Sigrid Spintge
SV Osterwald U/E
293 Ring
Bronze
Petra Howorek
SV Osterwald U/E
290 Ring
Mannschaftskreismeister Altersklasse SV Osterwald U/E
KK Auflage 100m Seniorinnen A
Gold
Doris Schumann
SV Osterwald U/E
277 Ring
Silber
Hannelore Neddermeyer
SV Steinhude
273 Ring
KK Auflage 100m Senioren A
Gold
Fritz Hüssin
SV Kolenfeld
293 Ring
Silber
Jürgen Kaser
SGr BüKo Oststadt 285
Ring
Bronze
Herbert Bauer
SV Steinhude
282 Ring
Mannschaftskreismeister SV Kolenfeld
KK Auflage 100m Seniorinnen B
Gold
Heidemarie Wehrmann
SV Frielingen
290 Ring
Silber
Hanna Thake
SV Steinhude
271 Ring
KK Auflage 100m Senioren B
Gold
Wolfgang Wikowski
SV Frielingen
293 Ring
Silber
Jürgen Fretz
SV Osterwald U/E
284 Ring
Bronze
Hans-Joachim Spintge SV
Osterwald U/E 277 Ring
Mannschaftskreismeister SV Frielingen
KK sitzend Auflage 100m Altersklasse
Gold
Friedhelm Kuchta
SV Kolenfeld
305,5 Ring
Silber
Gerhard Fienemann
SV Kolenfeld
305,1 Ring
Bronze
Dirk Bund
SV Kolenfeld
305,0 Ring
KK sitzend Auflage 100m Damenaltersklasse
Gold Sigrid
Spintge
SV Osterwald U/E
310,2 Ring
Silber
Petra Howorek
SV Osterwald U/E
308,1 Ring
Bronze
Heidrun Feise
SV Osterwald U/E
302,7 Ring
Mannschaftskreismeister SV Osterwald U/E
KK sitzend Auflage 100m Seniorinnen A
Gold
Monika Wikowski
SV Frielingen
305,9 Ring
Silber
Doris Schumann
SV Osterwald U/E
300,6 Ring
Bronze
Hannelore Neddermeyer SV
Steinhude
292,3 Ring
KK sitzend Auflage 100m Senioren A
Gold
Jürgen Kaser
SGr BüKo Oststadt
304,3 Ring
Silber
Fritz Hüssin
SV Kolenfeld
304,1 Ring
Bronze
Herbert Bauer
SV Steinhude
Mannschaftskreismeister SV Frielingen
KK sitzend Auflage 100m Seniorinnen B
Gold
Heidemarie Wehrmann
SV Frielingen
302,8 Ring
Silber
Hanna Thake
SV Steinhude
299,0 Ring
KK sitzend Auflage 100m Senioren B
Gold
Jürgen Fretz
SV Osterwald U/E
307,7 Ring
Silber
Joachim Mähling
SGr BüKo Oststadt
304,2 Ring
Bronze
Wolfgang Wikowski SV
Frielingen
301,4 Ring
Mannschaftskreismeister SV Frielingen
KK sitzend Auflage 100m Senioren C
Gold
Hansfried Scharnhorst SV
Luthe
303,5 Ring
Silber
Joachim Schleffler
SV Luthe
296,7 Ring
Bronze
Herbert Mathews
SV Luthe
294,6 Ring
KK Auflage 100m Zielfernrohr Senioren A
Gold
Roland Stäger
SV Osterwald U/E
265 Ring
KK Auflage 100m Zielfernrohr Senioren B
Gold
Jürgen Fretz
SV Osterwald U/E
270 Ring
Silber
Hans-Joachim Spintge SV Osterwald
U/E
257 Ring
Medaillenspiegel 2013
Gewehr-Pistole-Unterhebel-Ordonnanz-Vorderlader
Stand 23. 03. 2013
Verein |
Gold |
Silber |
Bronze |
Gesamt |
SchV
Osterwald U/E |
44 |
23 |
14 |
81 |
SchV
Frielingen |
30 |
14 |
6 |
50 |
SchV
Kolenfeld |
23 |
12 |
5 |
40 |
SchV
Steinhude |
12 |
14 |
11 |
37 |
SchV
Luthe |
10 |
7 |
9 |
26 |
SchV
Mandelsloh |
8 |
7 |
5 |
20 |
SGr
Oststadt Wunstorf |
4 |
9 |
6 |
19 |
SchG
Wunstorf |
4 |
|
1 |
5 |
SchV
Osterwald O/E |
2 |
1 |
|
3 |
SchV
Blumenau |
1 |
3 |
2 |
6 |
SchV
Havelse |
1 |
2 |
1 |
4 |
JC
Wunstorf |
1 |
2 |
1 |
4 |
SchV
Bokeloh |
1 |
1 |
|
2 |
SchV
Poggenhagen |
1 |
|
1 |
2 |
SchV
Berenbostel |
|
1 |
|
1 |
BSV
Helstorf |
|
|
1 |
1 |
SchV
Mardorf |
|
|
1 |
1 |